Пн-Пт: с 9:00 до 19:00
г. Киев, ул. Васильковская, 1
Карта проезда
Личный кабинет new

Двигатель в газонокосилке: щеточный и бесщеточный

Асинхронный электродвигатель

Сегодня на рынке садовой техники представлено большое разнообразие электрических агрегатов, которые условно распределяют по типу двигателя на щёточные и бесщёточные.

Если рассматривать эти две группы техники, то можно определить некоторые их особенности. Например, щёточные двигатели имеют достаточно компактные габариты, но более сложную структуру, которая состоит из большого количества элементов, многие из которых имеют небольшой срок эксплуатации. 

dvigatel-v-gazonokosilke-shhetochnyj-i-besshhetochnyj

Одним из уязвимых мест является система щёток — графит быстро изнашивается и создаёт пыль, которая в свою очередь попадает в щёткодержатель, что может провоцировать отсутствие запуска двигателя.

Охлаждение такого двигателя происходит путём циркуляции воздуха через двигатель, что провоцирует его загрязнение и ускоряет его износ, а также износ других элементов системы (подшипников в том числе).

asinhronnuj-elektrodvigatel

В таком случае при ремонте, согласно условий сотрудничества сервисного центра с мировыми производителями проводится узловая замена — двигатель идёт в сборе.

Асинхронный (бесщеточный) двигатель имеет более простую конструкцию с более крупными габаритами, чем у щёточного, а также охлаждается с помощью внешней системы охлаждения. Такие двигатели более выносливые, имеют подшипники большого размера, которые можно заменить отдельно.

Обслужить двигатель гораздо проще, он имеет моторесурс выше, чем щёточный, легко разбирается, что подтверждает его практичность, но цена такой техники выше. 

Диагностику и ремонт газонокосилки предлагает сервисный центр Торгпост. 

Техника всегда проверяется на исправность перед выдачей клиенту контрольным запуском и выдаётся владельцу вместе с сопровождающими документами о проделанной работе.

АВТОРИЗИРОВАННЫЙ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР ТОРГПОСТ
Адрес: 03040 г. Киев ул. Васильковская, 1
Телефоны:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *