Пн-Пт: с 9:00 до 19:00
г. Киев, ул. Васильковская, 1
Карта проезда
Личный кабинет new

Частые поломки электропилы

Сервисное обслуживание и ремонт электропилы

В процессе эксплуатации, особенно при частом использовании, электропила начинает барахлить: издает непонятные звуки, запахи, не тормозит вовремя или вообще не включается. Ничего не поделаешь – любое техническое устройство не вечно.

Провести техническое обслуживание и ремонт электропилы Stihl, Al-Ko, Oleo-Mac, Husqvarna, Solo, Solo by Al-Ko, Stiga, Alpina, Bosch, Makita можна в сервисном центре Торгпост в городе Киев.

Любая поломка не возникает на пустом месте. Её корни зачастую уходят в плохую сборку и качество, или же в неправильную эксплуатацию. Если купить качественный инструмент от надежного производителя, то «угробить» его не так просто.

Но все же, чаще всего неисправности возникают вследствие:

  1. Скачков напряжения в сети. Если в инструменте встроены предохранители – защита о перепадов напряжения, то она выдержит отклонения от 220 В на 10% в одну и другую сторону. Не больше. Если защиты нет, мотор сгорает.
  2. Несоблюдения рекомендаций. Часто в инструкции указано: 20 мин работы, 15 минут перерыва. Раз написано, значит надо соблюдать. Избегать режима — значит, перегреть мотор.
  3. Несвоевременной смазки. В подавляющем большинстве электропил смазка автоматическая. Следите, чтоб масло не закончилось. Помните, что работа «всухую» — смерть для мотора. Если масло автоматически не поступает и на «звездочку», то смазывайте её сами, каждые 2-х часов работы.
  4. Перегруза по мощности. Если случился – это тоже ваша вина, а не производителя.
  5. Конструктивных недостатков. Это уже оплошность производителя. Самый распространенный минус — это жесткая сцепка редуктора с якорем. При передаче сильной нагрузки (тупая лента или твердое дерево) он клинит и греется. Шестерни быстро изнашиваются. Выход из ситуации – избегать перегрузок.

Купить электрическую цепную пилу Stihl, Al-Ko, Solo, Oleo-Mac, Husqvarna, Stiga, Solo by Al-Ko, Alpina, Bosch, Makita можна в сервисе Торгпост с предпродажной подготовкой и прохождением инструктажа по эксплуатации техники.

АВТОРИЗИРОВАННЫЙ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР ТОРГПОСТ
Адрес: 03040 г. Киев ул. Васильковская, 1
Телефоны:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *