Пн-Пт: с 9:00 до 19:00
г. Киев, ул. Васильковская, 1
Карта проезда
Личный кабинет new

Газонокосилка: электрическая или бензиновая

Как выбрать газонокосилку Алко, Олео-Мак, Хонда, БриггсСтраттон, Штиль, Стига, Соло, Макита, Соло бай Алко Киеве?

remont-gazonokosilki-al-koВсё чаще дачники и хозяева загородных домов украшают свои участки газонами. Ухоженная лужайка радует глаз и создаёт прекрасный общий вид. Конечно, за травой необходимо ухаживать: вовремя поливать и удобрять её. Крайне важно и своевременно стричь газон. Если этого не делать, аккуратная лужайка превратится в дикий бурьян, и привести её в надлежащий вид будет довольно сложно. Для этого современные садоводы пользуются газонокосилкой.

Сейчас на рынке Украины представлено много разновидностей газонокосилок как бензиновых так и электрических. Они различаются по техническим характеристикам, мощности, набору встроенных функций. Так какая же газонокосилка лучше: электрическая или бензиновая? Однозначного ответа на этот вопрос нет. В данной статье мы разберём достоинства и недостатки каждого из этих видов, чтобы Вы могли с уверенностью сделать правильный выбор.

Электрическая газонокосилка

Как видно из названия, этот вид садовой техники работает от сети в 220 Вт. Благодаря лёгкому весу такой инструмент удобен при транспортировке. Электрические косилки обладают следующими плюсами:

  • бесшумность — можно работать в любое время суток, не мешая окружающим;
  • экологическая безопасность — электромотор не выделяет в атмосферу вредные выхлопы;
  • простота в обращении — двигатель заводится нажатием одной кнопки, поэтому им без труда могут пользоваться пожилые люди и женщины.

Главным недостатком этого типа газонокосилок является электрический кабель. На это есть несколько причин:

  • Оператор зависит от источника внешней энергии. Если выключили свет, работа застопорится.
  • Мобильность аппарата зависит от длины шнура.
  • Есть опасность пострадать от удара электрического тока. Шнур может попасть под нож, также возможно замыкание при кошении влажной травы.
  • Стоит отметить, что двигатели на такие устройства устанавливаются не очень мощные. Поэтому, если Вы решили прокосить жёсткую траву, такой инструмент не подойдёт.

Обычно электрические газонокосилки используют на участках площадью до 6-8 соток с мягким газоном.

При покупке газонокосилки обратите внимание на:

  • размер участка – этот параметр позволит выбрать мощность двигателя (только асинхроный двигатель);
  • корпус (стальная дека — самая прочная, пластиковая — самая лёгкая, идеальный вариант — алюминиевая, так как этот
  • материал прочный и лёгкий, к тому же не подвержен коррозии);
  • ручки управления — эргономичное устройство избавит от лишних нагрузок.

Купить газонокосилку в Киеве можна в сервисном центре Торгпост с предпродажной подготовкой и прохождением инструктажа по эксплуатации техники с 4Т двигателем.

Бензиновая газонокосилка

Бензиновые газонокосилки делятся на двухтактные и четырёхтактные. От типа двигателя зависит способ заправки. В двухтактные необходимо готовить топливную смесь из 2Т масла и бензина. В четырёхтактные горючее напрямую заливается в бак, а масло содержится в специальной ёмкости — картере.

Такой вид косилок отличает прежде всего мощный мотор — до 6 л.с. Он способен справиться с участком практически любой площади. В устройства такого типа зачастую встраиваются опции мульчирования, аэрации, садового пылесоса. Также нужно отметить мобильность этих аппаратов — они полностью независимы в перемещении и способны передвигаться практически по любому рельефу.

Перейдём к минусам бензиновых устройств:

  • Вес. Мощный современный агрегат может весить более 25 кг. Людям, которым противопоказаны физические нагрузки, лучше воздержаться от работы с таким устройством.
  • Высокий уровень шума. Громкость некоторых моделей превышает безопасные 85 Дб. Работать с ними можно только в наушниках.
  • Низкая экологичность. Пары бензина выделяют ядовитые испарения в атмосферу.

Советы покупателю:

  • Выбирайте четырёхтактный двигатель. В плане топлива он гораздо экономичнее двухтактного.
  • Для работы на неровном участке выбирайте модель с большими задними колёсами.
  • Передний привод отличается большей маневренностью.
  • Обратите внимание на ширину скашивания. Чем она больше, тем меньшее количество проходов потребуется для обработки участка.

Итак, мы предоставили информацию для размышления, а какая лучше газонокосилка: бензиновая или электрическая — решать Вам. Прежде всего нужно исходить из размера участка: покупать мощный бензиновый агрегат для прокоса 1,5 соток явно не стоит.

Провести обслуживание и ремонт газонокосилки Алко, Олео-Мак, Хонда, БриггсСтраттон, Штиль, Стига, Альпина, Макита, Соло, Викинг, Бош, Соло бай Алко, Гардена можна в сервисном центре Торгпост в городе Киев.

АВТОРИЗИРОВАННЫЙ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР ТОРГПОСТ
Адрес: 03040 г. Киев ул. Васильковская, 1
Телефоны:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *