Пн-Пт: с 9:00 до 19:00
г. Киев, ул. Васильковская, 1
Карта проезда
Личный кабинет new

Как выбрать и купить бензопилу в Киеве

Обслуживание и ремонт бензопилы Oleo-Mac, Al-Ko. Solo, Makita, Stiga, Stihl, Husqvarna

Прежде чем идти в магазин покупать бензопилу, надо подумать, для каких целей вам нужна цепная пила.
Бензопилу обычно используют для: садовых работ на даче, заготовки дров, при строительстве, при активном отдыхе на природе и т.д.

Бензопилы делятся на три вида:

Бытовые бензопилы – предназначены для непродолжительной работы. Это где-то в среднем около сорока минут в день. Такие бензопилы как правило оснащены маломощными моторами и имеют не большой вес. Отсюда и не высокая цена в сравнение с более мощными бензопилами.

Полупрофессиональные бензопилы – мощнее, чем бытовые, и способны работать более продолжительное время. Они подходят для любых видов работ, от строительных до лесных. Длина шины у таких пил позволяет валить довольно крупные деревья, заготавливать дрова. Единственное отличие от профессиональных пил, это длительность работы. Периодически им надо давать остыть. Но в отличие от бытовых пил, полупрофессиональными бензопилами можно работать по пять, шесть часов в день, обязательно давая ей остыть. Для примера, такие пилы используют профессиональные лесорубы, в качестве обрезки сучьев.

Профессиональные бензопилы можно использовать в среднем по 10-16 часов в сутки. Такие пилы более тяжелые, но и производительность у них выше. Она отлично подойдет для работы в лесу при валке деревьев.
Следует понимать, что для более долгосрочной работы бензопилы, основное внимание надо уделять правильному режиму работы и избегать значительных перегрузок. Поэтому если вы купили маломощную бытовую бензопилу, то не следует ей пытаться пилить массивные деревья, насилуя инструмент. Внимательно изучите инструкцию использования и выполняйте технические требования, что бы в дальнейшем избежать ремонт бензопилы.

Так же при выборе пилы, обязательно надо обратить внимание на длину шины. Шина это пильная часть, на которую надета цепь. От длины шины зависит толщина дерева, которое вы сможете распилить. Длину шины обычно можно найти в характеристиках к конкретной модели.
Поле того как вы решили какой тип бензопилы вам подходит, надо решить каким бюджетом на данную покупку вы обладаете. Самые дешевые конечно бытовые бензопилы, дальше по возрастающей, чем мощнее и больше, тем дороже. Так же цена зависит от бренда и страны производителя.
К категории дешевых бензопил можно отнести китайских производителей.
Естественно все хотят купить за минимальную сумму качественную бензопилу, Но, к сожалению, сделать это не представляется возможным. Как правило, производитель снижает цену бензопилы путем ухудшения качества материалов, из которых она изготовлена. Поэтому, чтобы бензопила прослужила вам как можно дольше, не следует экономить на покупке. Скупой платит дважды. Так же не стоит забывать, что бензопила является источником повышенной опасности.

Теперь, когда вы наконец определились с типом бензопилы и суммой на её покупку, можно подумать над дополнительными функциями. Современные бензопилы помимо стандартных функций, могут быть оснащены дополнительными функциями, облегчающими работу. Это как правило: антивибрационная система, облегченный запуск, дополнительные воздушные фильтры. Нужна ли вам дополнительная функция, опять же зависит от условий работы бензопилой. Если вы будете пилить раз в неделю или тем более раз в месяц, то смысла в дополнительных функциях нет. Но если вы собираетесь работать бензопилой часто, то такие функции как антивибрационная система или облегченный запуск, будут вам полезны.
В магазине обязательно подержите бензопилу в руках, у каждого производителя разная эргономика, поэтому возможно вам будет неудобно работать данной пилой, лучше сразу попробовать, как она сидит в руках.
Все современные бензопилы построены таким образом, чтобы сделать работу ей как можно проще. Для работы любой бензопилы, используются два типа масла. Двух-тактное масло, смешивается в определенной пропорции с бензином и заливается в бензобак. Масло для смазки цепи заливается в специальный резервуар, из которого масло автоматически поступает на цепь для её смазки. Все современные бензопилы имеют такую конструкцию.

Основным расходником в любой бензопиле является цепь, т.к. она постоянно взаимодействует с материалом, который вы пилете. Рано или поздно она затупляется. А при работе бензопилой с затупившейся цепью, происходят повышенные нагрузки на двигатель, что в свою очередь приводит к поломке. Цепь можно затачивать, но не более двух раз, потом её следует заменить на новую. Цепи могут быть низкопрофильными, для непрофессионального использования, здесь как правило шаг звеньев цепи 0,325 дюйма. У такой цепи к плюсу можно отнести пониженную вибрацию. На мощных, профессиональных бензопилах обычно используют цепи с шагом 0,404 дюйма. У таких цепей повышенная вибрация, но и производительность гораздо выше. Такие цепи лучше всего подходят для валки и распилки толстых деревьев.
На сегодняшний день в Украине представлено множество производителей бензопил. К самым популярным из них, можно отнести шведскую компанию Husqvarna, немецкую Shtil, Oleo-Mac, в классе бытовых бензопил им практически нет равных. Stihl и Husqvarna это всегда сервисное обслуживание. Купить бензопилу Oleo-Mac, Makita, Mcculloch, Solo, Solo by Al-Ko, Alpina, Al-ko в Киеве можно в сервисном центре Торгпост в городе Киев. Не стоит забывать про откровенные подделки известных брендов, как правило, они отличаются. Такие бензопилы не имеют сервисного обслуживания в принципе.

АВТОРИЗИРОВАННЫЙ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР ТОРГПОСТ
Адрес: 03040 г. Киев ул. Васильковская, 1
Телефоны:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *