Пн-Пт: с 9:00 до 19:00
г. Киев, ул. Васильковская, 1
Карта проезда
Личный кабинет new

Обслуживание и ремонт бензиновой косилки

Рекомендации по обслуживанию и ремонт газонокосилки

Чтобы предотвратить возможный ремонт газонокосилки, Вы можете выполнить некоторые профилактические меры. Это сделать достаточно просто и это может помочь предотвратить будущий ремонт газонокосилок, плюс сэкономить деньги в будущем.

Техническое обслуживание и ремонт газонокосилки Stihl, Viking, Stiga, Honda, Alpina, Husqvarna, Al-Ko, Solo, Gardena, Partner, McCulloch, Hecht, Briggs&Stratton, Oleo-Mac, Oregon, Makita, Hyundai, Bosch.

Используйте правильное масло и топливо

Использование рекомендованного масла и бензина — хорошее начало для обслуживания бензиновой газонокосилки. Убедитесь, что топливо свежее и регулярно проверяйте масло на минимальном уровне. Бензин можно использовать в течении трех месяцев. Если Вы не используете газонокосилку в течении трех месяцев, замените топливо. Всегда храните бензин в безопасных контейнерах. Если Вы хотите использовать его более длительный период, тогда добавьте топливный кондиционер.

Очистка свечей зажигания

Никогда не следует переворачивать газонокосилку на бок, поскольку это позволяет топливу попадать в воздушный фильтр, вызывая проблемы. Доступ к свечам зажигания возможен только спереди. Воздушный фильтр можно очистить с помощью мыла и воды, если у Вас есть губчатый фильтр. Однако бумажные фильтры прийдется заменить, если они загрязнены.

Проверьте колеса, болты и винты

Убедиться в том, что все болты и винты в газонокосилке затянуты, это хорошая мера технического обслуживания. Вы должны заменить любые ослабленные болты или недостающие винты перед использованием косилки. Проверьте колеса на износ и замените при необходимости. Убедитесь, что приводной ремень не провисает и держите лезвия острыми. Эти две простые меры обеспечат долгий срок службы газонокосилки.

Держите косилку в чистоте

После каждого использования важно чистить газонокосилку. Обязательно очистите все лезвия от травы и нижнюю часть газонокосилки. Когда трава начинает гнить, образуется кислота, которая может повредить машину. По окончании сезона покоса обязательно слейте остатки бензина из бака и масло. Держите газонокосилку на ровной поверхности, чтобы масло не попало на важные детали. Если Вы чувствуете, что не можете справиться с этим обычным обслуживанием, обратитесь в сервисный центр Торгпост, чтобы провести ежегодное обслуживание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *