Пн-Пт: с 9:00 до 19:00
г. Киев, ул. Васильковская, 1
Карта проезда
Личный кабинет new

Ремонт газонокосилки в 2020 году

Техническое обслуживание газонокосилок в Киеве

Ремонт бензиновой газонокосилки Stihl, Al-ko, Oleo-Mac, Honda, Solo, Stiga, Viking, Alpina, Hyundai, Makita, Husqvarna, McCulloch, Partner, Solo by Al-Ko, Briggs&Stratton, Bosch, Gardena в 2020 году проводит сервисный центр Торгпост в Киеве.

Ремонт двигателя косилки:

  1. Диагностика несправностей косилки – частичная или полная разборка неисправного узла, мойка деталей, проведение дефектовки деталей, установление причины неисправности, составление списка необходимых запчастей и перечня работ по ремонту косилок.
  2. Ремонт двигателя газонокосилки, который предусматривает замену отдельных деталей или всей цилиндро-поршневой группы газонокосилки (определяется во время диагностики), коленвала, сальников коленвала, диагностику и ремонт или замену любых систем и узлов двигателя.
  3. Ремонт карбюратора — снятие, разборка, очистка, определение неисправности, устранение неисправности или замена карбюратора в сборе.
  4. Ремонт стартера – замена стартера в сборе.

Обслуживание и ремонт газонокосилки

Обслуживание включает периодическую замену масла, чистку воздушных фильтров или замену ремней, также заточка и балансировка ножей. Подробная информация о необходимых работах всегда указывается в инструкции, входящей в комплект документов.

Двигатель косилки:

  • двухтактным (работающим на смеси масла и бензина);
  • четырёхтактным (работающим на чистом топливе).

Замена масла:

  • Регулярно проверяйте уровень масла, идеально — каждый раз, когда вы косите траву.
  • Если у вас новая газонокосилка, замените масло после первых пяти часов использования. После этого заменяйте масло каждые 50 часов использования или в начале каждого сезона ухода за газоном.

Лезвия газонокосилки:

  • Лезвия косилки должны быть наточены, чтобы ровно срезать траву на газоне, а не «рвать» ее. Дилер, продающий газонокосилки, может произвести заточка и балансировка ножа.

Свежее топливо:

  • Чистое, свежее топливо имеет большое значение для быстрого запуска двигателя и его эффективной работы. Качество бензина ухудшается через 30 дней, и это может отрицательно повлиять на работу и запуск двигателя.

Очистка корпуса:

  • Если дека бензиновой газонокосилки забита обрезками, выключите газонокосилку, отсоедините свечу зажигания, а затем используйте садовый шланг, чтобы смыть обрезки. После обмывания уберите оставшееся скопление травы, которое может мешать ножу, с помощью палки или другого инструмента. Не используйте руки или ноги.

Очистка двигателя

Не менее важным является поддержание чистоты мотора. Двигатель косилок оснащен воздушным охлаждением, и от чистоты охлаждающих ребер будет зависеть стабильность работы всей системы. Грязные ребра грозят перегревом и выходом из строя дорогостоящего оборудования. Очистка ребер подразумевает демонтаж вспомогательных внешних элементов двигателя, после чего можно будет применить для очистки сжатый воздух. Если нет источника сжатого воздуха, используйте мягкую щетку, показывающую даже большую эффективность во многих случаях.

Слив бензина с техники

По окончанию сезона нужно слить бензин из косилки. Летучие компоненты топлива испарятся, и старый бензин может просто испортить 4Т двигатель. Если вы не хотите столкнуться с невозможностью запуска мотора по весне, то бензин лучше слить, либо полностью выработать его перед помещением на зимнее хранение. В последний покос не наливайте в бак больше топлива, чем сможете выработать, ну а если уже налили, оставьте косилку во включенном состоянии по окончанию работы. Избавление от старого бензина в топливном баке поможет защитить карбюратор от налета, образованного бензиновыми испарениями. Заполним бак весной свежим бензином, вы не будете испытывать проблем с заводкой. Неиспользованный бензин можно залить в другое оборудование. Если вы будете хранить его всю зиму, он станет старым и навредит мотору при использовании. Помните, что смесь масла с бензином для двухтактных двигателей не подходит для четырехтактных двигателей.

Свеча зажигания

В конце сезона обязательно проверяются свечи или свеча зажигания с целью возможной замены или обслуживания. Если вы заметили на электроде или конце свечи следы подгорелости или ржавчины, элемент требует замены. Если на свече есть белый налет, масло или нагар, то свеча требует очистки и регуляции зазора. Поменять такую свечу также будет не лишним. Величина зазора определяется по информации из руководства. Переустановка данных элементов проводится с использованием динамометрического ключа.

Воздушный фильтр

Воздушный фильтр, как один из важнейших элементов системы, регулярно нужно либо заменять, либо очищать. Чем больше пыли поднимается в воздух при работе, тем регулярнее должно быть обслуживание. В конце сезона фильтр лучше все-таки поменять, даже если вы не забывали его чистить в процессе использования.

Ремонт топливной системы газонокосилки в Киеве

Топливо должно свободно перемещаться через двигатель газонокосилки для его работы. Топливо, которое не может достичь двигателя, является основной причиной того, что косилки не запускаются.

Основные причины:

  1. Одним из препятствий движению топлива является засорение крышки топливного бака. Топливные пробки сверху имеют небольшое отверстие, которое позволяет выходить парам внутри топливного бака. Когда это отверстие для булавки забивается грязью или травой, топливо не может перемещаться через топливо-провод. Снимите крышку и очистите отверстие выстрелом сжатого воздуха.
  2. Если Ваша косилка имеет топливный клапан, расположенный в основании топливного бака, поверните его в положение «Выкл.»
  3. Осмотрите топливо-провод. Если он треснул — обычное явление — замените его новым. Если топливо-провод находится в хорошем состоянии, используйте балончик со сжатым воздухом для его очистки.
  4. Топливо-провод Вашей косилки может иметь встроенный фильтр. Замените топливный фильтр, так как это герметичный блок, который нельзя вычистить.

Сегодня на рынке садовой техники представлено множество производителей данной продукции. Лидирующие позиции на нём занимают компании Stihl, Viking, Alpina, Hyundai, Makita, Husqvarna, McCulloch, Oleo-Mac, Honda, Partner, Solo by Al-Ko, Briggs&Stratton, Solo, Stiga, Bosch, Gardena, Al-Ko. Благодаря широкому ассортименту своей продукции, эти компании известны и домохозяйкам, и профессионалам. Косилки различаются по мощности двигателя, ширине стрижки и высоте резки травы, и т.д., то-есть каждая модель подходит для определённых условий работы.

Бензиновая или электрическая газонокосилка

Преимущества электрической газонокосилки: экологичность, небольшой вес и гораздо меньше шума. Из минусов — небольшая мощность, стрижка газона на ней более медленная, а из-за нехватки мощности могут возникнуть проблемы со стрижкой переросшей травы. Но главный минус, зачастую перечёркивающий все плюсы: провод, который нужно постоянно таскать за собой, а он при этом так и норовит попасть под газонокосилку и под вращающиеся ножи. Нужно периодический останавливаться, убирать его с дороги, путаться в нём, перекидывая через себя и т.д. За электрическим проводом во время стрижки газона надо постоянно тщательно следить.
Преимущества бензиновой газонокосилки это более свободное передвижение из-за отсутствия провода, к тому же бензиновые двигатели более мощные, стрижка газона происходит быстрее. Из минусов — шум, и чем мощнее двигатель, тем больше шума он издаёт. Какую газонокосилку купить, электрическую или бензиновую, решать только Вам. Если нужен наш совет, ответим так: если Вы любите что-то делать не спеша, размеренно, любите тишину — выбирайте электрическую. Для пользователей у которых мало времени, а шум не важен, главное — результат: по-быстрому постричь газон и заняться другими делами, рекомендуем бензиновую газонокосилку.

АВТОРИЗИРОВАННЫЙ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР ТОРГПОСТ
Адрес: 03040 г. Киев ул. Васильковская, 1
Телефоны:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *