Пн-Пт: с 9:00 до 19:00
г. Киев, ул. Васильковская, 1
Карта проезда
Личный кабинет new

Ремонт редуктора культиватора

Замена редуктора

В 4-х тактной садовой технике такой как культиватор одним из важных элементов является редуктор. Редукторы бывают нескольких видов – цепной, червячный, реверсный. Цепной редуктор имеет цепной привод, червячный оснащён червячным валом и шестерёнкой, а реверсный имеет и цепочку, и шестерню и вилку переключения передач.remont-reduktora-kultivatora

Если в редукторе культиватора возникает неисправность, тогда идет замена только в комплекте (узловая), поскольку многие производители не поставляют для ремонта отдельные запасные части.

Неисправности такого типа чаще всего происходят из-за перегруза техники.

zamena-reduktoraОсновные факторы, которые могут спровоцировать поломку садового агрегата: наличие большого корневища у растений, которые растут на обрабатываемой территории (особенно в старых садах); обработка целины в один проход (земли, которая никогда не обрабатывалась); работа (вспушивание грунта) на высоких передачах.

Из-за такого перегруза происходит следущее: обрыв ремня привода и цепи редуктора, обрыв червячной передачи, ломается корпус червячного редуктора, съедается пластиковая шестерня в малом (реверсном редукторе), разрывает шестерни коробки передач, ломаются полуоси.

Таким образом, культиватор заводится, двигатель продолжает работать, но отсутствует привод на фрезы (колеса).
Если случилась такая ситуация с Вашей техникой, тогда провести детальную диагностику и ремонт культиватора всегда можно в сервисном центре Торгпост в Киеве.

АВТОРИЗИРОВАННЫЙ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР ТОРГПОСТ
Адрес: 03040 г. Киев ул. Васильковская, 1
Телефоны:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *