Пн-Пт: с 9:00 до 19:00
г. Киев, ул. Васильковская, 1
Карта проезда
Личный кабинет new

Замена масла в газонокосилке-Киев

Как поменять масло в газонокосилке Алко, Штиль, Соло, Олео-Мак, Хонда, Макита, Стига, БриггсСтраттон, Соло бай Алко, Альпина, Хускварна, Партнер, Маккалах

remont-gazonokosilki-al-koСвоевременная замена масла в газонокосилке — важное мероприятие, обеспечивающее исправную работу косилки. Смазка обеспечивает воздушное охлаждение устройства, позволяет двигателю работать на максимальных оборотах.

Вне зависимости от интенсивности использования аппарата замену масла в газонокосилке необходимо осуществлять как минимум раз за сезон или каждые 50 часов. Старое масло имеет свойство окисляться и терять свои свойства.

Замена масла в газонокосилке

  1. Если есть то ручной помпой откачайте масло. Если нет:
  2. Сначала слейте старую жидкость.
  3. Поверните инструмент в сторону сливного отверстия и дайте стечь отслужившему маслу в подставленную ёмкость.
  4. После этого через горловину залейте новое.
  5. Помните, что заполнять бак нужно до специальной отметки в картере, а не до краёв  -0,6 л — 1 банка.

Какое масло заливать в бензиновую газонокосилку?

Перед тем как поменять масло в газонокосилке, посмотрите инструкцию по эксплуатации. В ней указывается рекомендуемая консистенция смазки. Более вязкую использовать неэффективно: для её обработки нужен специальный насос, которого нет в некоторых моделях. Практически для всех апаратов подходят жидкости класса качества «SF», «SG», «SH», «SJ» и выше.

То, какое масло заливать в газонокосилку, зависит и от погодных условий. Обращаем внимание, что в жаркую погоду (более 30 градусов) менять масло нужно чаще. В летнее время лучше всего использовать SAE-30. Оптимальная температура для этого вида масла — от +5 до +30 градусов. В межсезонье и при резкой смене погоды рекомендуем сделать выбор в пользу 10W-30. Стоит отметить, что эта жидкость подходит практически для всех марок техники.

Купить газонокосилку в Киеве можна в сервисном центре Торгпост с предпродажной подготовкой и прохождением инструктажа по эксплуатации техники с 4Т двигателем.

Провести обслуживание и ремонт газонокосилки Алко, Олео-Мак, Хонда, БриггсСтраттон, Штиль, Стига, Альпина, Макита, Соло, Викинг, Бош, Соло бай Алко, Гардена можна в сервисном центре Торгпост в городе Киев.

АВТОРИЗИРОВАННЫЙ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР ТОРГПОСТ
Адрес: 03040 г. Киев ул. Васильковская, 1
Телефоны:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *